российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Минобороны России заплатит челябинцу 400 тысяч рублей за покалеченную в армии ногу

В Челябинске суд взыскал с министерства обороны РФ 400 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда в пользу бывшего срочника, полгода прослужившего со сломанной ногой.

Как уже сообщал корреспондент NDNews.ru, в 2012 году молодой человек во время срочной службы в одной из воинских частей республики Таджикистан поскользнулся и сломал ногу.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

По словам истца, в части ему не оказали необходимую помощь и вместо того, чтобы направить в специализированное лечебное учреждение 6 месяцев прятали от вышестоящего начальства. Молодой человек сообщил, что командиры части тайно возили его в городскую больницу Душанбе, где солдату диагностировали перелом. Однако позже выяснилось, что помимо этого у парня был разрыв суставной сумки и подвывих ноги.

Без должной медицинской помощи и даже элементарных обезболивающих лекарств срочник провел в части 6 месяцев, пока о ситуации не узнали родственники и правозащитники. После этого солдата перевезли в Россию, где уже в гражданской больнице ему сделали операцию.

Отметим, из-за перелома молодой человек, с детства занимавшийся дзюдо, теперь не сможет продолжить спортивную карьеру.

«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте

Не дождавшись от военных никаких выплат за травму, полученную во время службы, челябинец обратился в суд с требованием взыскать с минобороны 1 миллион рублей в качестве компенсации морального вреда.

Вчера суд Металлургического района, признав нарушения со стороны командования российской воинской части, частично удовлетворил исковые требования бывшего спортсмена: министерство обороны обязали выплатить ему 400 тысяч рублей.

Решение не вступило в законную силу.

Ссылка по теме:

Челябинец требует у минобороны России миллион рублей за поломанную ногу

И судьбу >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 22.08.14

В Челябинске прикрыли лабораторию по производству синтетической дури. / 22 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / В Челябинске в детсаду отравились 10 малышей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках