российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Над Челябинском повис густой смог Объявлен режим повышенной опасности (ФОТО)

В Челябинске из-за смога объявлен режим повышенной опасности.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области, неблагоприятные метеорологические условия 2-ой степени опасности, зафиксированные с вечера 21 августа, продлятся в южноуральской столице до 19 часов сегодняшнего дня.

Напомним, неблагоприятные метеоусловия подразумевают слабый ветер неблагоприятного направления и инверсию, что ведет к увеличению вредных примесей в атмосферном воздухе.

«Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Из-за концентрации вредных веществ, основу которых составляют промышленные выбросы, сегодня с утра над Челябинском навис густой белый смог с неприятным специфическим запахом.

Ввиду сложившейся экологической обстановки от недостатка свежего воздуха страдают не только астматики, но и здоровые челябинцы.

Отметим, неблагоприятные метеоусловия 1 степени опасности зафиксированы в Сатке, Миассе, Аше, Златоусте и Катав-Ивановске.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Промышленным предприятиям рекомендовано снизить объемы отравляющих выбросов, автомобилистам – отказаться от транспорта. Южноуральским муниципалитетам следует организовать работу по поливу дорог, а в случае увеличения количества жалоб населения, направлять информацию в региональный Росприроднадзор.

Челябинск, Юлия Димова, Николай Бутов

Челябинск. Другие новости 22.08.14

Мегафон поможет банкам защититься от мобильных мошенников. / Челябинский пенсионер попытался сжечь себя и квартиру после убийства жены. / Оно нам надо? Стоит ли России ориентироваться на Китай. Авторская колонка Анны Павловой. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках