российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Каждый второй челябинец недоволен школьными успехами своих детей И винит в этом низкий уровень образования педагогов

Челябинск, Август 22 (Новый День – Новый Регион, Елена Катина) – Лишь половина челябинцев довольна тем, как учатся в школе их дети.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в Челябинске подвели итоги всероссийского социологического исследования по проблемам качества образования в школах. В качестве респондентов выступили родители учеников. Результаты исследования показали: в том, что качество обучения улучшилось, убеждены 30% . Явные ухудшения работы системы образования отмечают 21% опрошенных. Остальные 49% не видят никаких изменений.

«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте

Основной причиной, мешающей развитию системы образования, по мнению большинства челябинцев, является низкий уровень образования педагогов и нехватка квалифицированных управленческих кадров. В этом уверены 35% опрошенных.

87% респондентов считают, что кроме решения данной проблемы, к улучшению качества образования может привести увеличение заработной платы педагогам. Кроме того, по словам челябинцев, необходимы усилить ориентированность образовательного процесса на практику, сформировать новые образовательные программы, увеличить финансирование системы образования, улучшить материально-технические базы учреждений, а также усилить контроль за деятельностью образовательных учреждений.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Помимо качества образования, треть родителей учащихся оказались недовольны организацией школьной жизни. Чаще всего родителям не нравится расписание занятий – распределение учебной нагрузки в течение недели, а также объемы домашнего задания. Каждый пятый родитель недоволен организацией и проведением общешкольных внеурочных занятий. При этом только 11% считают значимым собственный вклад в школьную жизнь ребенка.

Среди учеников организацией общешкольных мероприятий недовольны 32%, а 29% школьников указали, что им сложно совмещать учебу и дополнительные занятия. Каждый десятый школьник отметил, что ему не нравятся одноклассники, а 9% указали на проблемы общения с педагогами.

В целом, половина опрошенных челябинцев недовольна школьными успехами своих детей.

Челябинск. Другие новости 22.08.14

Жители РФ не боятся санкционной войны. Россия должна отстоять свои интересы, – считают читатели NDNews. / 4 ружья, пистолет и маски. В южноуральском районе готовилось вооруженное ограбление почты. / На Южный Урал надвигается очередной шторм. На этот раз с крупным градом. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках