российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитогорский бизнесмен получил 12 лет за убийство сутенерши Он пытался «освободить» рынок интим-услуг для свой возлюбленной

Челябинск – Магнитогорск, Август 22(Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Магнитогорске вынесли приговор в отношении предпринимателя, убившего хозяйку бизнеса по оказанию интим-услуг. Мужчина решил устранить конкурентку на пути своей возлюбленной, решившей стать «мамочкой».

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, 32-летний директор фирмы, занимающейся созданием программного обеспечения, признан виновным в убийстве, совершенном с целью облегчить другое преступление (п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В 2013 году предприниматель познакомился с проституткой. Между ними завязались близкие, романтические отношения. Девушка регулярно рассказывала возлюбленному о планах на будущее: она собиралась самостоятельно организовать бизнес по оказанию интим-услуг. Мужчина с энтузиазмом воспринял идею, он решил помогать подруге, которая станет «мамочкой», собирая деньги с рядовых работниц.

«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте

Однако реализации планов могла помешать бывалая сутенерша, несколько лет державшая незаконный бизнес в городе под своим контролем. Тогда предприниматель решил избавиться от конкурентки.

В ночь на 1 марта 2013 года мужчина, вооружившись двумя пневматическими пистолетами и ножом, проник в частный дом, где жили девушки легкого поведения, и куда хозяйка приезжала за деньгами. Чтобы устранить лишних свидетелей, бизнесмен заранее попросил своего приятеля заказать интим-услуги в сауну, и большинство «подчиненных» уехали из дома.

Дождавшись приезда «мамочки», мужчина напал на нее сзади, ударил несколько раз рукояткой пистолета по голове, выстрелил, а затем изрезал ножом. Оставшихся в доме проституток он заставил закрыться в другой комнате. Они и сообщили в полицию о случившемся, когда убийца сбежал.

Отметим, с места преступления его забрал коллега, по пути предприниматель пытался уговорить приятеля обеспечить ему алиби. Но коллега отказался, а позже выступил свидетелем на суде.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Челябинский областной суд приговорил магнитогорца за убийство возможной конкурентки к 12 годам лишения свободы в колонии строгого режима с ограничением свободы на 1,5 года после освобождения.

Отметим, в качестве смягчающих обстоятельством суд учел признание вины, активное способствование следствию, отсутствие судимостей, а также наличие на иждивении двух маленьких детей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный суд РФ.

Челябинск. Другие новости 22.08.14

О чем Путин и Порошенко договорятся в Минске?. Опрос на сайте NDNews.Ru. / На Южном Урале коммунальные тарифы в ближайшие три года могут подскочить на 20 процентов. Из-за строительства жилья эконом-класса. / Неизвестные устроили перестрелку в челябинском дворе. А в один из подъездов забросили дымовую гранату. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках