российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Выборы растительных символов регионов России продлили на 2 месяца

Голосование за зеленые символы российских регионов продлили до 31 октября.

Как уже сообщал NDNews.ru, проект стартовал весной текущего года: в каждом субъекте РФ создавались рабочие группы из представителей государственных структур, ученых, краеведов, которые формировали списки растений, лучше всего характеризующих ту или иную территорию. А 9 мая в Севастополе состоялась торжественная закладка памятного камня на площадке будущей «Аллеи России».

«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте

1 июля открылось голосование на специальном сайте, посвященном акции, где жители России могут выбрать растение-символ своего региона из вариантов, предложенных экспертами.

31 августа планировалось подвести итоги голосования, а уже в октябре посадить победителей на Аллее России в Севастополе.

Однако, по данным пресс-службы министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области, решено продлить голосование до 31 октября.

По словам организаторов акции, это связано с обращениями общественности регионов и руководителей образовательных учреждений: они надеются, что осенью к выборам удастся привлечь школьников и студентов, возвращающихся с каникул.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Отметим, жители регионов выбирают зеленые символы не очень активно. Например, в Челябинской области проголосовало всего 26 тысяч жителей из 3,5 миллионов. Лидером на Южном Урале остается сосна обыкновенная (33% голосов). В Свердловской области в выборах поучаствовали 37 тысяч человек, 48% из них проголосовали за рябину. В Курганской области пока проголосовало всего 6 тысяч жителей. Более половины считают, что символ региона – это береза Крылова.

Создание аллеи из растений-победителей в Севастополе и Москве планируется к юбилею Победы – 9 мая 2015 года.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.08.14

В Коркино родители двух школьниц, избивших сверстницу, заплатят пострадавшей 50 тысяч рублей. Возраст избавил подростков от уголовной ответственности. / На озере в Челябинской области неуправляемая моторная лодка убила женщину. / 25 августа ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках