российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоустовские металлурги выйдут на пикет в Челябинске в день закрытия чемпионата мира по дзюдо Рассчитывают, что их увидит президент РФ

Челябинск – Златоуста, Август 25 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – Металлурги из Златоуста устроят очередную акцию протеста в Челябинске. В день закрытия чемпионата мира по дзюдо и возможного приезда российского президента они потребуют вернуть все долги.

Как передает корреспондент NDNews.ru, уволенные работники Златоустовского метзавода планируют устроить пикет 31 августа у стен Законодательного собрания Челябинской области.

«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте

По словам председателя движения «За права рабочих» Марины Воробьевой, несмотря на обещания властей, бывшие работники ЗМЗ до сих пор не получили все положенные деньги. Так, сумма задолженности перед сокращенными сотрудниками по ее словам составила около 1 миллиона 800 тысяч рублей. Еще 5,5 миллионов недополучили сотрудники, принятые на новое предприятие.

Кроме того, пикетчики намерены поднять проблему задержек с выплатой пособий женщинам, находящимся в декрете и отпусках по уходу за ребенком. По словам Воробьевой, уведомление о проведении пикета было подано 22 августа, сразу де после этого сотрудницам перечислили пособия за июнь, хотя должны уже получить за июль.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

На акцию протеста собираются выйти 10-15 человек с плакатами: «Где детские деньги?», «Сократили и не заплатили», «Златоуст вымирает – губернатор, помоги», «Металлурги не сдаются», а также «Нет понижению социального статуса!» и «Достойную работу – зарплату!».

Отметим, организаторы акции протеста пока не получили от властей ответ на уведомление о проведении пикета в центре Челябинска.

Напомним, 31 августа в южноуральской столице закрывается чемпионат мира по дзюдо. На финальные поединки собирался посмотреть российский президент Владимир Путин.

Челябинск. Другие новости 25.08.14

Выборы растительных символов регионов России продлили на 2 месяца. / В Коркино родители двух школьниц, избивших сверстницу, заплатят пострадавшей 50 тысяч рублей. Возраст избавил подростков от уголовной ответственности. / На озере в Челябинской области неуправляемая моторная лодка убила женщину. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках