российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 08:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завершено расследование дела о сходе 30 вагонов с углем под Златоустом

В Челябинской области завершено расследование уголовного дела по факту крушения грузового поезда.

Как уже сообщал NDNews.ru, 12 февраля в 3 часа 17 минут на перегоне «Хребет – Уржумка» Южно-Уральской железной дороги с рельсов сошли 30 грузовых вагонов с углем, 25 из них перевернулись.

В результате аварии было повреждено более 700 метров Транссибирской магистрали в обоих направлениях. По данным Росстранснадзора, причиной происшествия стало неудовлетворительное содержание железнодорожного пути. По факту нарушения правил безопасности движения и эксплуатации транспорта возбуждено уголовное дело (часть 1 статьи 263 УК РФ).

Обвинение предъявили дорожному мастеру, бригадиру и монтеру пути Златоустовской дистанции пути ЮУЖД.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Уральского следственного управления на транспорте СК РФ, расследование уголовного дела в отношении железнодорожников завершено.

По данным следствия, причиной схода вагонов послужило нарушение требований о текущем содержании пути, в соответствии с нормами и допусками, а также требований по своевременному выявлению налипания снега между подошвой рельса и подкладками.

«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте

Напомним, в результате крушения поезда РЖД, собственникам груза и подвижного состава причинен ущерб на сумму более 43 миллионов рублей.

Уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд для рассмотрения по существу.

Ссылка по теме:

Следователи нашли виновных в сходе 30 вагонов с углем под Златоустом

Это мастер, бригадир и монтер >>>

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 25.08.14

Власти Челябинска готовы потратить несколько миллионов на интерактивного верблюда. Сити-менеджер Давыдов: «На его шею можно будет ребенка посадить». / Златоустовские металлурги выйдут на пикет в Челябинске в день закрытия чемпионата мира по дзюдо. Рассчитывают, что их увидит президент РФ. / Выборы растительных символов регионов России продлили на 2 месяца. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках