российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
ММК-МЕТИЗ произвел 10 млн тонн проволоки

В сталепроволочном цехе ОАО «ММК-МЕТИЗ» выпущена десятимиллионная тонна проволоки.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ММК, история СПЦ началась в 1963 году. Он был крупнейшим не только на заводе, но и в стране как по числу работающих – 789 человек, так и по проектной мощности – 297 тысяч тонн проволоки в год. Сортамент выпускаемой продукции также отличался большим разнообразием: проволока сварочно-омедненная, периодического профиля, оцинкованная, телеграфная, бронекабельная, колючая. Продукция цеха поставлялась потребителям по всей стране и за рубеж – на Кубу, в Югославию, Германию, Израиль.

Сортамент проволоки, выпускаемый цехом, пополнился в последние годы новыми видами благодаря вводу в эксплуатацию современных технологических линий. В 2007 году установлено оборудование по нанесению на проволоку блестящего цинкового покрытия. Реализация проекта позволила обеспечить высокое качество получаемой продукции, равномерность наносимого покрытия, снизить расход цинка и энергозатраты.

В 2010 году в цехе запущена линия по производству омедненной сварочной проволоки. Развивать это направление было решено в связи со значительной емкостью рынка проволоки для сварки в среде защитных газов, увеличения производства газо- и нефтепроводных труб большого диаметра, где требуется использование проволоки для сварки под флюсом.

Современное оборудование обеспечило гибкость технологического процесса, позволяющего оперативно производить перестройку производства проволоки различного диаметра, расширить марочный сортамент выпускаемой омедненной проволоки с существенным повышением ее качества за счет улучшения равномерности медного покрытия. В 2010 году в одном из отделений цеха были установлены прямоточные волочильные станы для производства низкоуглеродистой проволоки. Они повысили качество и обеспечили увеличение заказов на низкоуглеродистую и легированную проволоку различного назначения.

Магнитогорск, Ольга Арсентьева

Магнитогорск. Другие новости 25.08.14

Мэрия Челябинска: горожане отказываются требовать билеты в маршрутках. «Не хотят злить водителей, считают себя гостями». / Власти Челябинска озадачены вопросом перехода школ на одну смену. Школы переполнены, а число первоклассников не снижается. / На свадьбе в Челябинске гости устроили стрельбу. Ранено 4 человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках