российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские охотники убили краснокнижного лебедя-шипуна и 10 бакланов Всего за 2 дня зафиксировано 60 нарушений правил охоты

Челябинск, Август 25 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинской области в первые 2 дня сезона осенней охоты поймали 60 нарушителей.

Напомним, с 23 августа по 31 октября на Южном Урале разрешено охотиться на водоплавающую, полевую, болотно-луговую дичь. Добывать степных птиц можно до 31 декабря.

За день охоты южноуральцам разрешено убивать по 10 особей водоплавающей дичи и полевой. Охота на глухаря и тетерева возможна только по специальному разрешению – по 1 особи.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе регионального министерства радиационной и экологической безопасности, за первые два дня охоты составлено 59 протоколов об административных правонарушениях, в полицию направлено заявление о возбуждении одного уголовного дела. В основном охотники убивают птиц без лицензии, а также нарушают правила обращения с оружием.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Кроме того, в Нагайбакском районе был задержан мужчина, подстреливший 10 бакланов, на которых в Челябинской области охотиться запрещено. А в Красноармейском районе на озере Курлады был убит лебедь-шипун, занесенный в Красную книгу региона. В отношении убийцы краснокнижной птицы возбуждено уголовное дело (статья 258 УК).

Охотник на неохраняемых бакланов отделался административным штрафом. Кроме того, ему придется возместить ущерб, причиненный животному миру, в размере 30 тысяч рублей.

Напомним, сезон осенней охоты в текущем году проходит по новым правилам. Так, охотникам запретили пить: факт наличия огнестрельного оружия у человека в состоянии алкогольного опьянения карается штрафом от 2 до 5 тысяч рублей, а в некоторых случаях конфискацией ружья.

Ссылка по теме:

23 августа на Южном Урале открывается охота на пернатую дичь

Пьяных охотников будут штрафовать и лишать оружия >>>

Челябинск. Другие новости 25.08.14

Под Чебаркулем грузовой поезд насмерть сбил мужчину. / Подбили глаз, едва не сняли скальп. Участники ЧМ по дзюдо умудрились получить травмы до начала боев. / ММК-МЕТИЗ произвел 10 млн тонн проволоки. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках