российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Карталинский район направлена спецкомиссия Разбираться с невыплатой компенсаций после наводнения

В Карталинский район направлена спецкомиссия для выяснения причин невыплаты компенсаций жителям, пострадавшим от наводнения.

Напомним, в августе 2013 года от паводка, вызванного небывалыми для южных районов области дождями, пострадали 5 муниципалитетов – Варненский, Нагайбакский, Карталинский, Агаповский и Кизильский районы. Было подтоплено 276 частных подворий, с населением 948 человек. Как уже сообщал NDNews.ru, еще в ноябре 2013 года к уполномоченному по правам человека Алексею Севастянову поступило 314 жалоб. А в июле текущего года жители Нагайбакского района заявили, что более 200 домов по-прежнему не получили компенсации. Местные жители, уставшие ждать выплат, обращались и в районную, областную и генеральную прокуратуры, писали письма в областную администрацию и президенту Путину, однако ответов не получили. Кстати, среди пострадавших 12 многодетных семей.

Спецкомиссия, отправленная врио губернатора в Карталинский район Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе правительства Челябинской области, врио губернатора Борис Дубровский направил в Карталинский район спецкомиссию в связи с обращениями местных жителей, чьи дома пострадали во время наводнения летом 2013 года. Несколько десятков семей заявляют о том, что они до сих пор не получили обещанные властями компенсации. Среди пострадавших 12 многодетных семей.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Сотрудники главного контрольного управления Челябинской области должны выяснить почему до сих пор не выплачены деньги, все необходимые документы и собраны и прошли проверку. Кроме того, в ближайшее время из резервного фонда правительства Челябинской области буду направлены дополнительные средства на компенсацию утраченного имущества.

Челябинск – Карталинский район, Ольга Арсентьева

Челябинск – Карталинский район. Другие новости 25.08.14

В Златоусте на территории электрометаллургического завода разбился рабочий. / На Урале собирают средства на лечение 6-летнего мальчика, страдающего лейкозом. / На Южном Урале возбуждено дело по факту гибели женщины, попавшей под моторную лодку. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках