российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске коммунальщики заплатят горожанке 150 тысяч рублей за перелом позвоночника Женщина упала на обледенелой дорожке

Челябинск, Август 26 (Новый День – Новый Регион, Юлия Малецкая) – В Челябинске суд обязал управляющую компанию возместить моральный вред горожанке, сломавшей позвоночник после падения на обледенелой дорожке возле дома.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Тракторозаводского районного суда, 17 января текущего года челябинка, проходя по остмостке многоэтажного дома на улице Октябрьская, поскользнулась и упала на спину. Женщина получила серьезные травмы: комплексные переломы 10,11,12 грудных позвонков и 1-го поясничного позвонка, утратив трудоспособность на треть.

Содержанием дома занимается ООО «ЖЭУ – 16». Однако отмостку никто от снега и наледи не очищал, при этом никаких ограждений опасного участка не было.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Пострадавшая просила взыскать с коммунальщиков, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности, 200 тысяч рублей компенсации морального вреда и 18,5 тысяч расходов на лечение.

Представитель ответчика требования не признал, заявив, что отмостка дома не предназначена для пешеходов, а значит и не должна очищаться от снега и посыпаться песком в случае гололеда.

Однако данные доводы суд во внимание не принял, поскольку дорожка, якобы, не предназначенная для пешеходов, не имела ограждения, кроме того, у данного дома вообще отсутствуют специальные места для передвижения людей.

В результате, с «учетом требований разумности и справедливости», суд удовлетворил требования истицы частично, взыскав с ЖЭУ-19 лишь 148,5 тысяч рублей: 130 тысяч – компенсация морального вреда, почти 18,5 – возмещение материального ущерба.

Решение обжаловано и будет направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения в апелляционной инстанции.

Челябинск. Другие новости 26.08.14

Испанского дзюдоиста едва не выгнали с чемпионата мира. Челябинский парень спас спортсмена. / Жители Миасса, протестующие против магазина на месте сквера, добрались до резиденции губернатора. / В Челябинске собирают деньги для лечения Геннадия Цыгурова. Одного из самых известных хоккейных специалистов России. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках