российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 20:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале расширят список бесплатных прививок От энцефалита теперь будут прививать за счет бюджета?

На Южном Урале увеличат количество бесплатных обязательных прививок.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на сегодняшний день все дети (с разрешения родителей) бесплатно вакцинируются по Национальному календарю прививок от 12 инфекций – гепатита В, туберкулеза, дифтерии, коклюша, столбняка, пневмококковой инфекции, полиомиелита, гемофильной инфекции, кори, краснухи, эпидемического паротита, а также гриппа.

Это основные инфекции, предупреждение которых закреплено приказом минздрава РФ. Однако некоторые регионы расширяют данный список.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

В Челябинской области также планируют расширить календарь прививок, включив вакцинацию от пневмококковой инфекции, клещевого энцефалита, вируса папилломы человека, а также риносинтициальной инфекции, вызывающей заболеваний дыхательных путей. Это значит, что бесплатные прививки от этих инфекций смогут получить не только дети. Количество южноуральцев, которые смогут прививаться по новому календарю, пока уточняется.

Кроме того, в следующем году представители минздрава обещают увеличить число южноуральцев, вакцинируемых от гемофильной и пневмококковой инфекций, а также прививаемых ослабленными вакцинами.

Объем иммунопрофилактики планируют увеличить за счет средств областного бюджета, а также добровольного медицинского страхования граждан.

Стоит отметить, что ежегодно порядка 2 тысяч южноуральских детей не получают даже обязательных прививок. Из них 1,5 тысячи детей не проходят вакцинацию из-за отказа родителей. За последние 10 лет 130 челябинцев умерли от заболеваний, управляемых вакцинами, – у этих людей прививок не было

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 26.08.14

Жители Челябинска смогут освободиться от мобильного рабства в интернет-магазине Мегафона. / Бывшего сити-менеджера Миасса не выпустят из СИЗО минимум до конца сентября. / В Челябинске коммунальщики заплатят горожанке 150 тысяч рублей за перелом позвоночника. Женщина упала на обледенелой дорожке. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках