российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мэрия Златоуста заплатит 30 тысяч рублей за падение ребенка в бесхозный колодец

Жительница Златоуста отсудила у городской администрации 30 тысяч рублей за падение дочери в открытый канализационный колодец.

Как уже сообщал NDNews.ru, 9 апреля текущего года женщина вместе с дочерью-дошкольницей находилась в детской поликлинике в районе машзавода, где девочка, инвалид по зрению, проходила медицинское обследование. Мать задержалась в регистратуре, а дочь самостоятельно вышла из поликлиники и направилась на остановку общественного транспорта.

Проходя мимо газона, расположенного рядом с пешеходной дорожкой, ребенок упал в открытый люк колодца системы водоснабжения, наполненный водой. Девочку спас проходивший мимо мужчина, он вытащил ее и отнес в поликлинику, где ребенку оказали первую медицинскую помощь. В результате падения в колодец девочка получила сотрясение головного мозга.

Прокурор города обратился в суд с иском к поликлинике, водоканалу, а также администрации города с требованием выплатить в пользу пострадавшей 50 тысяч рублей компенсации морального вреда.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в *Facebook*

В пресс-службе Златоустовского городского суда сообщили, что представители ответчиков с предъявленным иском не согласились и заявили, что вообще являются ненадлежащими ответчиками. Выяснилось, что колодец был бесхозным – мэрия своевременно не передала его на обслуживание специализированной организации.

В связи с этим суд взыскал компенсацию морального вреда в 30 тысяч рублей с администрации Златоуста.

Решение в законную силу не вступило.

Челябинск – Златоуст, Елена Катина

Челябинск – Златоуст. Другие новости 27.08.14

Челябинских антимонопольщиков оскорбила песня про баб и бары. / Музей истории города откроется к 278-летию Челябинска. Но только на две недели. / «Хватит кормить факториалов и петрунь!», – Минрегионразвития РФ разъяснил, почему взимать плату за домофон незаконно (ДОКУМЕНТЫ, КОДЫ). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках