российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 09:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске управляющую компанию обязали отменить плату за общедомовую воду

В Челябинске управляющую компанию «ДЕЗ Калининского района» обязали прекратить начислять жителям плату за общедомовое потребление воды.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в южноуральской прокуратуре, проведена проверка по обращению жителей многоквартирных домов, пожаловавшихся на необоснованность платежей за общедомовое потребление воды.

«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте

Установлено, что управляющая компания ООО «ДЕЗ Калининского района» начисляет плату за общедомовую воду по формуле, определенной «Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утвержденными постановлением правительства РФ от 06.05.2011 № 354. То есть потребленный объем общедомовой воды распределяется между собственниками пропорционально площади их квартир.

Вместе с тем применение данной формулы в настоящее время возможно только в случае принятия собственниками дома решения о распределении объема коммунальной услуги пропорционально занимаемой площади. Владельцы квартир такое решение не принимали.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Прокуратура района внесла гендиректору ДЕЗ Калининского района два представления о необходимости пересчитать уже начисленную плату за общедомовую воду и прекратить начисления за данную услугу.

Управляющая компания обжаловала представления в судебном порядке.

Однако Калининский райсуд отказал ООО «ДЕЗ Калининского района» в удовлетворении исковых требований.

После вступления решения суда в законную силу будет решен вопрос о принятии дальнейших мер прокурорского реагирования.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 27.08.14

Мэрия Златоуста заплатит 30 тысяч рублей за падение ребенка в бесхозный колодец. / Челябинских антимонопольщиков оскорбила песня про баб и бары. / Музей истории города откроется к 278-летию Челябинска. Но только на две недели. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках