российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:48 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Сотрудник нацпарка «Таганай» заблудился на подведомственной территории Нашли его только через 4 дней

В Златоусте сотрудник национального парка «Таганай» 4 дней блуждал по горам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 56-летний мужчина пропал 21 августа. Сотрудник нацпарка отправился в район Киалимского кордона ставить метки на деревьях, но к концу рабочего дня так и не вернулся.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Коллеги пропавшего вызвали спасателей. По словам замначальника Златоустовского отряда поисково-спасательной службы Марата Салимова, коллеги потерявшегося опасались, что с мужчиной может что-то случиться в силу возраста и комплекции – он грузный и страдает одышкой. Кроме того, инспектор особо охраняемой территории слабо ориентируется в тайге – обычно он не углублялся в горы и работал у входа в нацпарк в Пушкинском поселке.

«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте

Только 24 августа истощенного сотрудника нацпарка нашли коллеги между горой Юрмой и рекой Киалим. По словам спасателей, в окрестностях Киалимского кордона много грунтовых дорог, течет река Киалим, а всем известно, что если идти вниз по течению, можно выйти к людям заблудиться здесь очень сложно. Как умудрился это сделать инспектор особо охраняемой территории, пока остается загадкой: мужчина еще не пришел в себя и объяснить произошедшее не может.

Челябинск – Златоуст, Юлия Малецкая

Челябинск – Златоуст. Другие новости 27.08.14

В Москве по делу сенатора Цыбко задержан магнитогорский предприниматель. / ММК представил свою продукцию в Ашхабаде. / Сергей Кремлев назначен руководителем южноуральского минздрава. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках