российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чесме украли 1,2 миллиона рублей, выделенных на восстановление домов после урагана

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту хищения 1,2 миллиона рублей, направленных из бюджета на ликвидацию последствий ЧС.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры области, с августа 2013-го по январь текущего года администрация Чесменского района получила из госказны 1 миллион 695 тысяч рублей для ликвидации последствий урагана, случившегося в июле прошлого года.

Напомним, сильный ветер повредил крыши 65 жилых домов в поселках Натальинский и Березинский. Жители поврежденных домов были временно размещены у родственников и знакомых.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в *Facebook*

Для ремонта домов администрация Березинского сельского поселения заключила договоры подрядов со строительной организацией «Эконом». По завершению ремонта подрядчик предоставил акты выполненных работ и справки на сумму 1 миллион 695 тысяч рублей. Средства были перечислены на расчетный счет организации.

Однако согласно актам контрольного обмера, состоявшегося 15 и 18 августа текущего года, ООО «Эконом» фактически выполнило работы всего на 410 тысяч 181 рубль.

Теперь полиция выясняет, куда исчезли 1,2 миллиона рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество, совершённое в особо крупном размере».

Челябинск – Чесменский район, Елена Катина

Челябинск – Чесменский район. Другие новости 29.08.14

29 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / Weekend в Челябинске. Забавы нашей коммуналки. / Задержан подозреваемый в расправе над челябинской семьей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках