российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске убийцу девушки на Заячьем острове приговорили к пожизненному заключению

В Челябинске преступника, нападавшего на женщин на острове реки Миасс, приговорили к пожизненному лишению свободы.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Челябинского областного суда, оглашен приговор 38-летнему челябинцу, обвиняемому обвиняется по трем статьям: покушение на изнасилование, соединенное с угрозой убийством, убийство, сопряженное с изнасилованием, и вооруженный разбой.

Напомним, преступление, всколыхнувшее весь город, произошло 5 июля 2013 года. Ранним утром 22-летняя горожанка отправилась на работу, и с тех пор ее никто не видел. Путь девушки пролегал через запущенный, неблагоустроенный Заячий остров, расположенный на реке Миасс в Калининском районе, соединяющий улицу Российскую и Болейко. Четыре дня полиция и волонтеры разыскивали челябинку. 8 июля ее нашли мертвой в Миассе со следами насильственной смерти на теле. Преступник душил девушку, а потом бросил в реку лицом вниз.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Подозреваемого задержали через месяц, после очередного преступления совершенного неподалеку от места убийства. Мужчина напал на молодую женщину, гулявшую с ребенком в коляске. Приставив нож к горлу, он повалил ее на землю и угрожал убить. Однако преступника спугнули прохожие, он убежал.

Отметим, по данным суда, обвиняемый женат, работал грузчиком без официального трудоустройства, дважды привлекался к уголовной ответственности за преступления, совершенные против половой неприкосновенности, том числе малолетней. В общей сложности провел в местах лишения свободы около 17 лет, последний раз освободился в мае 2013 года.

«Новый Регион – Челябинск» всегда в контакте

На стадии предварительного следствия мужчина неоднократно менял свою позицию, а в суде отрицал свою причастность к убийству и изнасилованию.

По решению суда челябинец приговорен к пожизненному лишению свободы в колонии особого режима.

Кроме того, суд обязал убийцу компенсировать родителям и сестре погибшей девушки моральный вред в размере 3 миллионов рублей, а также возместить материальный ущерб – 48 тысяч рублей (расходы на погребение).

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 29.08.14

Металлургам Златоуста не разрешили пикетировать в центре Челябинска в день возможного приезда Путина. / В Челябинске следить за школьниками в День знаний будут полтысячи полицейских. / Суд оправдал директора челябинского лицея №31. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках