российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске арестован водитель иномарки, задавивший годовалую девочку и ее бабушку Под стражей он пробудет до 28 октября

Челябинск, Август 29 (Новый День – Новый Регион, Елена Катина) – Водитель иномарки, задавивший двух пешеходов в центре Челябинска, отправлен в следственный изолятор на 2 месяца.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Центрального районного суда Челябинска, суд избрал меру пресечения в отношении 23-летнего челябинца, устроившего смертельное ДТП 27 августа на перекрестке проспекта Ленина и улицы Красной.

Напомним, водитель автомобиля «Honda» на большой скорости ехал по проспекту от площади Революции в сторону Алого поля, на улице Красной он повернул направо и сбил пожилую женщину с детской коляской, в которой находилась ее годовалая внучка. Пешеходы переходили дорогу на зелёный свет.

В результате ДТП девочка погибла, ее бабушка в тяжелом состоянии была доставлена в больницу, где скончалась спустя полчаса после аварии.

Отметим, что по данным полиции, 23-летний водитель «Honda» на момент аварии был лишен водительского удостоверения за отказ от прохождения медицинского освидетельствования. По некоторым данным, за последние 4 года он лишался прав дважды.

По факту ДТП расследуется уголовное дело по части 3 статьи 264 «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть человека». Подозреваемый в совершении преступления был помещен в изолятор временного содержания.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в *Facebook*

Сегодня суд принял решение о заключении парня под стражу на 2 месяца. В СИЗО он пробудет до 28 октября текущего года. При принятии данного решения суд учел, что ранее молодой человек неоднократно привлекался к административной ответственности, на момент аварии он был лишен водительских прав, а преступление совершенное им оценивается как средней тяжести.

Челябинск. Другие новости 29.08.14

Южный Урал ждут грозовые выходные. А с понедельника начнет холодать. / Генеральная прокуратура проверит все аэропорты и железнодорожные вокзалы России. «В связи с участившимися случаями несвоевременного и некачественного оказания медпомощи». / Челябинец признался в совершении преступлений, списанных в «глухари». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках