российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 02:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Инвалиды требуют наладить в России выпуск автомобилей с ручным управлением

Челябинск принял участников автопробега для людей с ограниченными возможностями.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Челябинского краеведческого музея, в автопробеге принимают участие 25 человек, имеющие нарушения функционирования опорно-двигательного аппарата. На 10 автомобилях с ручным управлением они отправились из Казахстана и уже посетили Курган, Тюмень и Екатеринбург.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в *Facebook

*

Данной акцией участники пробега намерены привлечь внимание к проблеме создания необходимых условий для жизни инвалидов. В частности, они хотят, чтобы в России начали производить автомобили с ручным управлением. Пока почти все инвалиды вынуждены приспосабливать для этого обычные машины.

Так, один из участников просверлил дырки в педалях сцепления и газа, ввернул длинные палки, которыми и нажимает на педали: «Я попал в аварию 10 лет назад. С тех пор не могу ходить, но жить-то ведь хочется дальше. И работать надо, и на автомобиле ездить, вот и придумал такой механизм с помощью палок. Успеваю и руль крутить, и палками на педали нажимать», – заявил автор изобретения Рустем Кущугулов.

Из Челябинска участники автопробега отправятся в Троицк, после чего вернутся в Казахстан.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 29.08.14

Жители Златоуста настаивают на закрытии Миасского тракта для грузовиков. Вчера еще один водитель не справился с большегрузом на крутом спуске. / В Челябинске арестован водитель иномарки, задавивший годовалую девочку и ее бабушку. Под стражей он пробудет до 28 октября. / Южный Урал ждут грозовые выходные. А с понедельника начнет холодать. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках