российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывший главврач Челябинской горбольницы №4 предстанет перед судом За передачу взяток экс-министру здравоохранения почти на 10 миллионов рублей

В Челябинске будут судить экс-главврачагорбольницы №4 за передачу многомиллионных взяток.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе генпрокуратуры РФ, уголовное дело в отношении бывшего главврача ГКБ № 4 Михаила Шуховцева передано в Ленинский районный суд Челябинска. Экс-руководитель медучреждения обвиняется в посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере.

Напомним, 31 октября 2012 года сотрудники управления ФСБ по Челябинской области задержали с поличным министра здравоохранения Виталия Тесленко и его подельников – заместителя главного врача ООО «Санаторий «Кисегач» Ивана Сорокуна и главврача ГБУЗ «Областная клиническая больница №4» Михаила Шуховцева, в коттедже министра. Изначально их подозревали в мошенничестве, совершенном организованной группой, в особо крупном размере.

В процессе расследования дела Шуховцев и экс-министр пошли на сделку со следствием, дело Тесленко было выделено в отдельное производство и переквалифицировано.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

По версии следствия, с января по апрель 2012 года министр получил от руководителей двух коммерческих предприятий 42 миллиона 898 тысяч рублей за содействие в заключении госконтрактов на поставку высокотехнологичного медицинского оборудования – аппаратов искусственной вентиляции легких и инкубаторов для новорожденных.

С мая по октябрь того же года южноуральский министр получил от предпринимателя еще одну взятку в размере 21 миллиона 450 тысяч рублей на поставку рентгеновского оборудования.

По версии следствия, Шуховцев выступил посредником в передаче части данных денегВиталию Тесленко.Получив более 260 тысяч евро, главврач больницы обменял часть валюты на рубли и передал министру 3,6 миллиона рублей. Впоследствии, обменяв оставшуюся часть денег, он передал Тесленко еще более 5,8 миллиона рублей.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 30.08.14

В Шереметьево заявляют: Росздравнадзор не нашел нарушений в медпункте аэропорта. / 30-31 августа ожидаются следующие события – Челябинск. / Минобороны проводит проверку по попытке суицида в Чебаркульской части. Правозащитники: «Военные давят на срочника, чтобы замять скандал». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках