российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ураган в Башкирии унес жизни 2-х человек Еще 76 травмированы (ВИДЕО)

Видео World News

В Башкирии в результате урагана погибли 2 человека.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МЧС по Башкортостану, ураган бушевал 29 августа с 17 до 18 часов на территории 3-х районов республики – Калтасинского, Краснокамского и Янаульского. Скорость шквалистого ветра достигала 26 метров в секунду, он вырывал деревья, рушил столбы, срывал крыши с домов.

По данным минздрава Башкирии, стихия унесла жизни 2-х человек – они погибли под обрушившимися зданиями, еще 76 обратились за медицинской помощью с различными травмами. Из них 15 человек госпитализированы, 3 – находятся в тяжелом состоянии. Жители пострадавших домов расселились у родственников, от пунктов временного размещения они отказались.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* и в контакте

В результате разгула стихии в 26 населенных пунктах было нарушено электроснабжение. Ветер срывал крыши зданий – повреждены кровли 478 жилых домов и ряда социально-значимых объектов.

В данный момент в пострадавших районах продолжает действовать режим ЧС. В 26 населенных пунктах ведутся восстановительные работы.

Смерч в Нефтекамске

Уфа, Елена Катина

Уфа. Другие новости 30.08.14

В Челябинской области в отделе полиции умер задержанный. / Бывший главврач Челябинской горбольницы №4 предстанет перед судом. За передачу взяток экс-министру здравоохранения почти на 10 миллионов рублей. / В Шереметьево заявляют: Росздравнадзор не нашел нарушений в медпункте аэропорта. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках