российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Для челябинских студентов организовали бесперебойный доступ к 4G-Интернету

Компания «Мегафон» подготовила челябинские сеть 4G+ к увеличению нагрузки в связи с началом учебного года. Студенты крупных вузов смогут без проблем использовать для учебы и общения самый быстрый мобильный Интернет.

По данным оператора связи, осенью ежегодно фиксируется увеличение объема передачи данных на 20% на базовых станциях, расположенных вблизи высших учебных заведений.

«В прошлые годы студенты активно пользовались нашим 3G-интернетом и скачивали еженедельно порядка 20 ТБ информации. Сегодня у «МегаФона» в Челябинске развернута масштабная сеть 4G+, с помощью которой можно пользоваться скоростным интернетом, как в смартфоне, так и в компьютере, как в аудиториях университетов, так и в общежитиях или дома», – рассказал директор челябинского отделения компании «Мегафон» Игорь Остатюк.

Отметим, замеры, проведенные специалистами оператора связи, зафиксировали среднюю скорость передачи данных в сети четвертого поколения в вузах порядка 22 мегабит в секунду. Наиболее быстрые показатели 4G+ Интернета были получены в Южно-Уралськом госуниверситете, Челябинского педагогическому университете и агроинженерной академии.

4G+ позволяет быстро скачивать большие объемы информации или просматривать учебное видео онлайн в HD-качестве.

Для студентов будет удобен тарифный план «Все включено», где можно выбрать один из пакетов, каждый из которых включает гигабайты интернет-трафика, безлимитные звонки на номера «Мегафона» домашнего региона, несколько сотен или тысяч бесплатных минут на мобильные номера, SMS и MMS-сообщения.

Челябинск, Лилия Грамберг

Челябинск. Другие новости 05.09.14

Огонь как средство предвыборный борьбы. В Челябинске подожгли автомобиль очередного кандидата в депутаты. / Прокуратура требует от чиновников Карабаша организовать учебный процесс для учеников аварийной школы №1. Большинство школьников просто болтается без дела. / Челябинская полиция переведена на круглосуточный режим несения службы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках