российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский водопровод вывели на чистую воду: что течет из крана? Спецпроект «Нового Региона» «Простыми словами»

Челябинский краеведческий музей запускает проект «Занимательная наука», цель которого – показать и детям, и родителям, что учение – процесс увлекательный. Взять, к примеру, химию: с ее помощью можно вызвать джина или вывести на чистую воду водопровод, доказав, что из крана течет не совсем то, что кажется.

В рамках спецпроекта «Простыми словами» «Новый Регион» представляет небольшое учебное пособие для начинающих волшебников.

Какие секретные ингредиенты используются в зубной пасте для слона, можно ли этим чистить зубы человеку, как в уральских широтах устроить египетскую ночь и еще много интересного можно узнать на занятии «Давайте похимичим» в Челябинском краеведческом музее. В рамках проекта «Занимательная наука» будут организовывать уроки не только по химии, но и по географии, физике, биологии. Попасть на занятие можно по предварительной записи.

Челябинск, Николай Бутов, Евгений Полак, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 15.09.14

15 сентября ожидаются следующие события – Челябинск. / Дубровский побеждает на выборах губернатора Челябинской области. / В Челябинской области завершилось голосование. Явка на 21 час – 40,55 процентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках