российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Срочник из Миасса лишился руки и ступни при взрыве боеприпасов на Балтийском флоте Сослуживцы: Снярад взорвался, упав из гнилого ящика

Военнослужащий из Миасса получил тяжелые травмы при взрыве боеприпасов под Калининградом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, ЧП произошло 15 сентября в воинской части 95825 близ поселка Сосновка Калининградской области во время погрузки артиллерийских снарядов.

В результате происшествия ранения получили двое 19-летних военнослужащих срочной службы. Одному из них, жителю Миасса Александру Семенову, в момент взрыва оторвало левую руку и правую ступню. Также у южноуральца диагностированы множественные осколочные ранения. Его напарник получил контузию, ему также оторвало ступню, которую впоследствии удалось пришить. Сразу после случившегося раненных погрузили в машину и повезли в штаб части, откуда затем вызвали бригаду медиков.

По данным второго пострадавшего Валентина Бехтгольда, взрыв произошел в КамАЗе. «Выкатилась гильза из гнилых ящиков, и в ней сдетонировал пороховой снаряд», – цитирует его слова интернет-портал «Клопс.ру».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По факту нарушения правил обращения с боеприпасами военное следственное управление по Балтийскому флоту возбудило уголовное дело (часть 1 статьи 349 УК РФ).

В настоящее время срочник из Миасса находится в военном госпитале Калининграда. По словам матери Александра, военнослужащие не имели права заниматься погрузкой старых боеприпасов, поскольку воинская часть в поселке Сосновка официально расформирована. Для возмещения причиненного срочника ущерба родственники пострадавшего уже обратились с иском к руководству воинской части, а также в министерство обороны.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.09.14

Главе Коркинского района предъявили обвинение в махинациях с бюджетными средствами. / На Южном Урале поймали торговцев взрывчаткой. Прибыльный бизнес передавался по наследству. / В златоустовском роддоме от острой кровопотери скончалась пациентка. Проводится доследственная проверка. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках