российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске отметят День музыки

Завтра в Челябинске пройдёт серия мероприятий, посвящённых Всемирному дню музыки. Горожан будут радовать, как мэтры, так и молодые музыканты.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе министерства культуры Челябинской области, большой концерт состоится в Южно-Уральском институте искусств. В праздничной программе примет участие камерный оркестр ЮУрГИИ «Престиж», в составе которого более 60 музыкантов – студентов факультета музыкального искусства. Помимо молодых музыкантов, на сцене выступят педагоги вуза, среди которых заслуженные артисты России гитарист Виктор Козлов и балалаечник Евгенией Быков. В рамках праздника откроется также фотовыставка выпускницы ЮУрГИИ, дипломантки международных конкурсов гитаристки Екатерины Дунаевой. На выставке будут представлены фотографии челябинских музыкантов, работающих в классическом и

джазовом направлениях.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В челябинской филармонии в этот день пройдёт концерт фортепианной и вокальной музыки, в котором примут участие солисты филармонии Наталья Воронкина и Наталья Гущина. К профессионалам присоединятся и дети: в детской школе искусств №8 также состоится большой концерт, на который приглашают всех любителей музыки. На сцене в этот вечер будут не только учащиеся, но педагоги, прозвучат стихи, и, конечно же, классическая музыка.

Напомним, Всемирный день музыки был учрежден по инициативе советского композитора Дмитрия Шостаковича в 1973 году.

Челябинск, Анна Павлова

Челябинск. Другие новости 30.09.14

Возбуждено уголовное дело в отношении вице-мэра Чебаркуля. / Житель Пласта убил щенка, напоив его водкой. / ММК помог восстановить дорогу в Агаповском районе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках