российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Подозреваемого во взятках вице-мэра Чебаркуля отпустят под залог в 1 миллион рублей

Центральный районный суд избрал меру пресечения подследственному заместителю главы Чебаркуля.

Как уже сообщал NDNews.ru, на днях в администрации города прошли обыски. Изъятые документы и cамого вице-мэра Алексея Сафонова силовики увезли в Челябинск.

В отношении чиновник возбуждено уголовного дела по факту получения взятки (часть 5 статьи 290 УК РФ).

По данным региональной прокуратуры, основанием для дела послужила история четырехлетней давности. В декабре 2010 года Сафонов, тогда еще являясь директором чебаркульского муниципального учреждения «Жилищно-коммунальное хозяйство», за подписание актов о приемке выполненных работ по ремонту дорог без их фактического выполнения, получил от руководителя коммерческого предприятия через посредника взятку – 700 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В поисках доказательств по уголовному делу силовики провели обыски в доме чиновника. Суд признал следственно-оперативные мероприятия законными.

Кроме того, следователи обратились с ходатайством в суд об аресте вице-мэра, подозреваемого в коррупционных связях. Однако суд не нашел оснований заключать Сафонова под стражу, избрав ему другую меру пресечения – залог в 1 миллион рублей, сообщает «Первый областной». Залоговые средства должны поступить на счет суда до 3 октября, до этого времени чиновник останется под стражей.

Примечательно, что Сафонов, как только окажется на свободе, собирается дать пресс-конференцию.

Отметим, на данный момент решение об увольнении замглавы администрации Чебаркуля не принято. Фактически Сафонов продолжает курировать вопросы городского хозяйства.

Ссылки по теме:

В мэрии Чебаркуля проходят очередные обыски >>>

Исполняющего обязанности вице-мэра Чебаркуля заподозрили в коррупции >>>

Возбуждено уголовное дело в отношении вице-мэра Чебаркуля >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 01.10.14

Челябинский педофил, надругавшийся над дочерьми, приговорен к 16 годам «строгача». / Издержки плановой медицины: челябинцы с катарактой по полгода ждут очереди на операцию. / Жители Миасса требуют вернуть мажоритарную систему выборов депутатов и изменить процедуру проведения публичных слушаний. Горожане подготовили изменения в городской Устав. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках