российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели «Великие» комбинаторы

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто не оставляет надежды пробиться в челябинские градоначальники, почему вице-спикер регионального парламента таит многолетнюю обиду на местного олигарха, какие сети плетут магнитогорцы в еще несформированном южноуральском правительстве, а также кто станет новым спикером Заксобрания.

Интрига

Говорят, что переход Андрея Барышева в Гордуму из Заксобрания – бонус Аристову – непримиримому борцу с режимом Юревича. По мысли комбинаторов этого пула, Барышев станет (очень скоро, по форс-мажорным причинам) главой Челябинской Думы, ну, и далее, со всеми вытекающими отсюда последствиями: забрать у нынешнего сити-менеджера кладбищенский, парковочный, ювелирный и пр. бизнес, ну, и порулить в других симпатичных сферах.

И другие симпатичные сферы

К другим симпатичным сферам относится, прежде всего, хлебный бизнес. Говорят, что Мительман до сих пор не может простить Аристову ситуацию середины 90-х, когда в хлебный «огород» проник Юревич, поскольку ферросплавный король счел рискованным «в бедной стране заниматься хлебом» частным образом и не дал компаньонам денег для выкупа, как оказалось, определяющей доли в этом бизнесе. Так вот, Барышев намерен разными путями «вытеснить» с этого рынка набирающего обороты екатеринбуржца Малика Гайсина, который и у Мительманов кусочек – хлебокомбинаты в городах-спутниках Челябинска прикупил и кое-что еще.

Детки горы Магнитной

Говорят, в еще несформированном правительстве области уже начались дрязги и войны кланов за сферы влияния. При этом, сегодняшняя ситуация никого не интересует: до начала следующего года правительство останется «техническим», ну за исключением полномочий и влияния Редина, а вот потом… При этом «магнитогорскими» широко обсуждается дилемма: сделать будущих министров замами «марионеток» или не светить?!

Поскольку крутые бонзы Магнитки как-то не рискуют бросать комфортные доходные сферы и должности на родине, решено «двинуть» во власть деток и внуков горы Магнитной. В «детском» списке есть (куда без них!) Морозовы, Романовы, Бахметьевы и т. д. На место медицинского министра рассматривается уже не пенсионерка (аккурат с 1 октября) Марина Шеметова, а её старшая дочь Мари, которой еще не стукнуло и 30. Ну, и все такое в том же духе курсирует, обрастая глупостями и прогнозами по коридорам власти и профильным структурам.

Сменный мастер

А кто же станет Мякушем?! В кулуарах с эпидемиологической скоростью распространяется слух, что это будет Анатолий Брагин, вылетевший из региональных депутатов при «реакционном» режиме молодых и предприимчивых. Кроме того, даже изрядно постаревший Брагин куда импозантнее всего ЗакСа вместе взятого, а, кроме того,

он отличный спикер, к тому же мастер самых разнообразных околоюридических художеств, что никогда не помешает.

До выборов в местный Сенат осталось немного, так что, скорее всего, прогнозируют сплетники, никаких активных действий по замене ВВМ не произойдет: Брагин обождет своей очереди среди помощников Рашникова.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 01.10.14

Подозреваемого во взятках вице-мэра Чебаркуля отпустят под залог в 1 миллион рублей. / Челябинский педофил, надругавшийся над дочерьми, приговорен к 16 годам «строгача». / Издержки плановой медицины: челябинцы с катарактой по полгода ждут очереди на операцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках