российское информационное агентство 18+

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, ЧелГУ

Архив
Самые крутые слухи недели «Великие» комбинаторы

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, кто не оставляет надежды пробиться в челябинские градоначальники, почему вице-спикер регионального парламента таит многолетнюю обиду на местного олигарха, какие сети плетут магнитогорцы в еще несформированном южноуральском правительстве, а также кто станет новым спикером Заксобрания.

Интрига

Говорят, что переход Андрея Барышева в Гордуму из Заксобрания – бонус Аристову – непримиримому борцу с режимом Юревича. По мысли комбинаторов этого пула, Барышев станет (очень скоро, по форс-мажорным причинам) главой Челябинской Думы, ну, и далее, со всеми вытекающими отсюда последствиями: забрать у нынешнего сити-менеджера кладбищенский, парковочный, ювелирный и пр. бизнес, ну, и порулить в других симпатичных сферах.

И другие симпатичные сферы

К другим симпатичным сферам относится, прежде всего, хлебный бизнес. Говорят, что Мительман до сих пор не может простить Аристову ситуацию середины 90-х, когда в хлебный «огород» проник Юревич, поскольку ферросплавный король счел рискованным «в бедной стране заниматься хлебом» частным образом и не дал компаньонам денег для выкупа, как оказалось, определяющей доли в этом бизнесе. Так вот, Барышев намерен разными путями «вытеснить» с этого рынка набирающего обороты екатеринбуржца Малика Гайсина, который и у Мительманов кусочек – хлебокомбинаты в городах-спутниках Челябинска прикупил и кое-что еще.

Детки горы Магнитной

Говорят, в еще несформированном правительстве области уже начались дрязги и войны кланов за сферы влияния. При этом, сегодняшняя ситуация никого не интересует: до начала следующего года правительство останется «техническим», ну за исключением полномочий и влияния Редина, а вот потом… При этом «магнитогорскими» широко обсуждается дилемма: сделать будущих министров замами «марионеток» или не светить?!

Поскольку крутые бонзы Магнитки как-то не рискуют бросать комфортные доходные сферы и должности на родине, решено «двинуть» во власть деток и внуков горы Магнитной. В «детском» списке есть (куда без них!) Морозовы, Романовы, Бахметьевы и т. д. На место медицинского министра рассматривается уже не пенсионерка (аккурат с 1 октября) Марина Шеметова, а её старшая дочь Мари, которой еще не стукнуло и 30. Ну, и все такое в том же духе курсирует, обрастая глупостями и прогнозами по коридорам власти и профильным структурам.

Сменный мастер

А кто же станет Мякушем?! В кулуарах с эпидемиологической скоростью распространяется слух, что это будет Анатолий Брагин, вылетевший из региональных депутатов при «реакционном» режиме молодых и предприимчивых. Кроме того, даже изрядно постаревший Брагин куда импозантнее всего ЗакСа вместе взятого, а, кроме того,

он отличный спикер, к тому же мастер самых разнообразных околоюридических художеств, что никогда не помешает.

До выборов в местный Сенат осталось немного, так что, скорее всего, прогнозируют сплетники, никаких активных действий по замене ВВМ не произойдет: Брагин обождет своей очереди среди помощников Рашникова.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.

Челябинск. Другие новости 01.10.14

Подозреваемого во взятках вице-мэра Чебаркуля отпустят под залог в 1 миллион рублей. / Челябинский педофил, надругавшийся над дочерьми, приговорен к 16 годам «строгача». / Издержки плановой медицины: челябинцы с катарактой по полгода ждут очереди на операцию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ограничения на продажу бензина?

Голосовать!

В рубриках