российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
С Днем пожилого человека Южноуральские пенсионеры не получат 500 рублей в честь праздника

Челябинск, Октябрь 01 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области пенсионеры не получат ежегодной надбавки к пенсии в честь Дня пожилого человека.

Как уже сообщал NDNews.ru, единовременные выплаты к 1 октября пожилые южноуральцы получали каждую осень с 2006 года. В 2012 году выплату праздничного пособия из-за экономического кризиса пенсионеры получили на 2 месяца позже.

Однако в текущем году эти пособия для жителей Челябинской области не предусмотрены. С чем связано упразднение столь значимой надбавки к пенсии в министерстве социальных отношений не уточняют. Возвратят ли традицию в следующем году, на данный момент не известно.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Добавим, на сегодняшний день в Челябинской области проживает 1 миллион 27 тысяч пенсионеров. Из них более 940 тысяч получают трудовые пенсии по возрасту.

Средний размер трудовой пенсии на Южном Урале сегодня равен 11 тысячам 4 рублям. Размер минимальной пенсии для неработающего пенсионера составляет 6 тысяч 215 рублей.

По данным областного пенсионного фонда, более 760 тысяч пожилых южноуральцев имеют городскую прописку, в сельской местности проживает более 183 тысяч человек. Доработав до пенсионного возраста, больше трети южноуральцев продолжает трудиться.

Женщин, достигших пенсионного возраста, в 2 раза больше, чем мужчин. Самая популярная возрастная группа – пенсионеры от 61 года до 65 лет. Самая пожилая пенсионерка проживает в Аше, ей 107 лет, она воспитала пятерых детей.

Челябинск. Другие новости 01.10.14

Самые крутые слухи недели. «Великие» комбинаторы. / Подозреваемого во взятках вице-мэра Чебаркуля отпустят под залог в 1 миллион рублей. / Челябинский педофил, надругавшийся над дочерьми, приговорен к 16 годам «строгача». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках