российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские ГУПы превратились в «богадельни» и «кормушки» Чиновники установили контроль за работой унитарных предприятий

Челябинск, Октябрь 01 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Челябинской области установлен жесткий контроль за финансовой деятельностью государственных унитарных предприятий.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе губернатора Челябинской области, глава региона Борис Дубровский поручил навести порядок в сфере управления государственной собственностью. На данный момент в регионе складывается ситуация, когда областные унитарные предприятия работают с минимальной прибылью либо, вообще, близки к разорению.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Для искоренения коррупционных схем в отношении госсобственности чиновники намерены ввести на областных предприятиях финансовый аудит.

«Пока этой темы мы касались только вскользь. Но дальше откладывать нельзя. Многие ГУПы, акционерные общества со 100%-ным госпакетом превращаются в богадельни и кормушки – по принципу «госбюджет всё покроет». Не покроет и не спишет – не надо иллюзий», – подчеркнул Дубровский.

Для решения возникших проблем необходим жесткий контроль за эффективностью предприятий, полностью или частично находящихся в собственности области и муниципалитетов. При этом схемы управления госсобственностью должны быть максимально прозрачными – без лишних структур и посредников.

Кроме того, губернатор поручил навести порядок в самой коррупционно опасной сфере – в государственных и муниципальных закупках. Практически во всех органах власти Челябинской области работают комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и соблюдению конфликта интересов.

В ближайшее время о контроле качества выполнения заказов на дорожное строительство, капитальный ремонт социально значимых объектов, модернизацию ЖКХ Дубровскому также доложат главы министерств социального блока и регионального минстроя.

Челябинск. Другие новости 01.10.14

В Увельском районе банда воров целый месяц опустошала поселковые магазины. / В Озерске разыскивают сотрудник похоронного МУПа, собиравшего с горожан деньги за место на кладбище. / С Днем пожилого человека. Южноуральские пенсионеры не получат 500 рублей в честь праздника. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках