российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суровые традиции уральских горцев Житель Златоуста побил полицейского, запретившего ему отнести племянника на руках в автобус с призывниками

Житель Златоуста избил полицейского, не разрешившего ему лично посадить племянника в автобус с призывниками.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе Златоустовского городского суда, горожанин, обвиняемый в применении насилия в отношении представителя власти, предстанет перед судом.

Утром 4 июля текущего года около здания автошколы ДОСААФ по улице 30 лет Победы, где в это время происходила отправка новобранцев на службу, пьяный мужчина провожал племянника в армию.

Как отмечает консультант суда Ирина Ларионова, по златоустовской традиции во время проводов родственники на руках относят призывников в специальный автобус. Однако с недавних пор, после ряда прецедентов, когда нетрезвые родственники и друзья будущих солдат вели себя неадекватно, например, раскачивали автобус, традицию пришлось подкорректировать. Парней несли на руках лишь до ворот автошколы, за которыми находился автобус.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Однако 4 июля горожанин решил, во чтобы то ни стало, соблюсти исконный ритуал и лично отнести племянника в автобус. С племянником на руках он попытался пройти через оцепление полицейских, но один из стражей порядка остановил златоустовца, сделав ему замечание.

В ответ «заботливый» дядя попытался схватить полицейского за форменную одежду и начал нецензурно выражаться.

После этого стража порядки решили доставить мужчину в отдел полиции для составления протокола об административном правонарушении, и повели его к служебному автомобилю. Но в какой-то момент дядя ударил локтем по лицу полицейского, сломав ему нос.

Мужчину задержали и в наручниках доставили в отдел.

В ходе следствия златоустовец вину в совершении преступления признал полностью.

Судебное заседание по данному делу состоится 6 октября.

Челябинск – Златоуст, Елена Катина

Челябинск – Златоуст. Другие новости 02.10.14

Через 2 недели в Челябинске завершат благоустройство площади возле памятника Курчатову. А с нового года откроют торговый комплекс. / В Магнитогорске экс-замначальника отдела полиции отделался условным сроком за взятки в виде бушлатов, шапок и еды. / Еще один кредитор подал в суд на «Мечел». В числе ответчиков – Челябинский металлургический комбинат. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках