российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске арестовали четырех сторонников Партии исламского освобождения

В Челябинске задержали четырех активистов экстремистской организации.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, сотрудники полиции совместно с представителями регионального управления ФСБ вычислили четырех сторонников идеологии международной террористической организации «Хизб-ут-Тахрир аль Ислами».

Молодые люди в возрасте 25, 26, 31, 32 лет с декабря 2013 года по настоящее время хранили и распространяли литературу и листовки, пропагандирующие радикальный ислам. В данный момент все они задержаны и арестованы.

В квартирах экстремистов стражи порядка изъяли сотовые телефоны, флеш-карты, 2 флага с изображением символики «Хизб-ут-Тахрир аль Ислами», а также брошюры, книги и диски с видеоматериалами религиозного содержания.

По данному факту возбуждено уголовное дело

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Напомним, в данный момент в Челябинском областном суде рассматривается дело в отношении шестерых южноуральцев, обвиняемых в организации и участии в деятельности запрещенной религиозной исламской организации «Партия исламского освобождения» («Хизб-ут-Тахрир аль Ислами»). В мечетях областного центра они распространяли листовки и брошюры с пропагандой идей экстремистов.

Челябинск, Елена Катина

Челябинск. Другие новости 02.10.14

Сотрудница соцзащиты Верхнеуральского района украла из бюджета почти 400 тысяч рублей. Соучастниками преступления стаи сельские специалисты. / Южноуральца с дисфункцией челюстного сустава вместо больницы отправляют в армию. / В Челябинске маршрутка сбила 13-летнего школьника на «зебре». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках