российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральских пенсионеров пустят бесплатно в музей

Южноуральским пенсионерам в честь Дня пожилого человека вместо денег подарят бесплатный поход в музей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе музея искусств, несмотря на то, что День пожилых людей отмечается 1 октября, руководство культурного учреждения решило сделать пенсионерам подарок в виде бесплатного посещений всех экспозиций 5 октября.

Пожилые южноуральцы смогут посмотреть несколько экспозиций: «Соцветие талантов. Народные традиционные промыслы России в собрании музея», на которой представлены более 200 произведений декоративно-прикладного искусства мастеров со всей страны; выставку произведений неординарного челябинского художника «Клим Пашнин. Постфактум. Живопись, объекты, ассамбляжи»; экспозицию «Каслинские традиции в скульптуре Натальи Куликовой», иллюстрирующее современное состояние знаменитого уральского искусства.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Кроме того, пожилые южноуральцы увидят постоянные экспозиции древнерусского и русского искусства XVIII-XX веков (живопись, скульптура, предметы интерьера), выставки западноевропейского фарфора, каслинского и кусинского художественного литья из чугуна и златоустовской гравюры на стали.

Музей изобразительных искусств ждет пожилых людей их родных и близких 5 октября с 10 до 18 часов.

Для бесплатного посещения необходимо предъявить пенсионное удостоверение.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 03.10.14

Экс-министра спорта Челябинской области выпустили из СИЗО. И посадили под домашний арест. / В Челябинске инвалиду по зрению запрещают учить детей пению. Работодатели боятся ответственности. / Челябинец на легковушке сбил на светофоре женщину и девочку-подростка. Автомобилиста до сих пор не нашли. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках