российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале осудили подростков, устроивших «маски-шоу» для одинокой старушки Юным разбойникам дали 11 лет на троих

Челябинск, Октябрь 03 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Октябрьский районный суд вынес приговор подросткам, напавшим с ножом на пенсионерку.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, 8 июня текущего года трое подростков в масках ворвались в дом к 79-летней жительнице поселка Каракульское. Вооруженные ножом молодчики потребовали у пожилой женщины деньги. Заполучив 6,5 тысяч рублей, подростки скрылись, подперев входную дверь доской. В результате женщине пришлось распилить дверь, чтобы обратиться в полицию.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По факту вооруженного нападения с угрозой применения насилия, совершенного по предварительному сговору с проникновением в жилище было возбуждено уголовное дело (часть 3 статьи 162 УК РФ). В ходе расследования малолетних преступников задержали.

По решению суда двум подросткам 14 и 16 лет назначено наказание в виде 3,5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Самого старшего из налетчиков, 17-летнего парня, принимавшего в разбое самое активное участие, местные жители попросили изолировать от общества из-за большого количества ранее совершенных правонарушений.

В результате суд приговорил подростка к 3 годам 9 месяцам лишения свободы. Отбывать наказание юному разбойнику придется в воспитательной колонии.

Челябинск. Другие новости 03.10.14

В нацпарке «Таганай» водится полный запрет на квадроциклы и снегоходы. / Я на тебе никогда не женюсь!. Жительница Челябинской области покусала, а потом зарезала мужчину не желавшего идти с ней под венец. / Южноуральских автолюбителей просят не садиться за руль в выходные. Из-за мокрого снега на дорогах. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках