российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинск попал в десятку российских городов, где живут самые неаккуратные водители В лидеры выбилась Пермь

Челябинск, Октябрь 03 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – Челябинск вошел в десятку самых аварийных городов страны, а местные водители в число самых неаккуратных.

Как передает корреспондент NDNews.ru, российские страховщики провели ежегодное исследование аварийности в крупнейших городах, основываясь на данных о заявленных ДТП.

В рейтинге участвовали 30 российских городов, жители которых оформили более 1 тысячи полисов ОСАГО.

Так, по сравнению с прошлым годом рейтинг самых неаккуратных водителей претерпел серьезные изменения. На этот раз вместо Москвы самым аварийным городом признали Пермь. В среднем, пермские автолюбители заявляют о дорожных авариях 1 раз в 14 месяцев.

По данным страховщиков, шанс жителя этого города попасть в ДТП на 33% выше, чем у среднестатистического российского водителя.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Вторым городом по количеству дорожных аварий в текущем году стал Красноярск, жители которого сообщают о ДТП каждые 13 месяцев. Тройку лидеров замыкает Ижевск. Столица Удмуртии отличилась обращениями по страховым выплатам 1 раз в 15-16 месяцев. Такой же показатель имеет Москва и Московская область, однако эти два субъекта занимают лишь 4 позицию в рейтинге самых аварийных городов России.

Неаккуратными водителями в этом году стали и жители Санкт-Петербурга. Обитатели северной столицы устраивают ДТП, в среднем, один раз в 16 месяцев. Далее следуют Рязань и Омск.

Столица Южного Урала стала восьмой в ТОП-10 самых аварийных российских городов. Челябинцы обращаются за страховыми выплатами, приблизительно, один раз в 1,5 года.

Всего на одну строчку южноуральским автомобилистам уступают коллеги из Екатеринбурга. Завершают рейтинг неаккуратных водителей жители Кемерово.

Добавим, самым безаварийным городом России, как и в прошлом году, остается Белгород. Его жители попадают в дорожные происшествия, в среднем, 1 раз в три года. Среди лидеров безаварийного рейтинга также можно отметить Волгоград, Пензу и Тюмень.

Челябинск. Другие новости 03.10.14

В Челябинске на одной сцене сыграют классику и электро. / В Челябинске на полтора месяца ограничат движение на въезде в Ленинский район. Из-за ремонта теплотрассы. / В Копейске заморозили строительство многоэтажки из-за смерти монтажника. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках