российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Проект «Каренина. Живое издание» на скорости 4G в эфире глобальной сети

Во всемирной сети запущен глобальный проект «Каренина. Живое издание». В течение 30 часов актеры театра и кино, журналисты, музыканты, потомки великого писателя, художники, ученые, популярные видеоблогеры и победители отбора чтецов #KareninaLive на YouTube будут выходить в прямой эфир и зачитывать свою часть романа. Высокоскоростной интернет от «МегаФона» позволит в рамках проекта соединить все площадки страны воедино.

Как передает корреспондент NDNews, идея настоящего читательского марафона, во время которого люди со всего мира в прямом эфире прочитают роман Льва Толстого «Анна Каренина», принадлежит сотрудникам музея-усадьбы «Красная поляна» и компании Google. В рамках проекта «живые чтения» произведения состоятся на 26 площадках России – от Москвы до Владивостока. Среди площадок марафона – Музей-усадьба Л.Н. Толстого «Ясная Поляна», книжный магазин «Москва», Городская библиотека. Снежинска. Чтецами в Снежинске выступят спортсмены и известные горожане.

«Мы рады стать частью уникального и масштабного сетевого проекта. Используя высокоскоростной мобильный интернет «МегаФона», организаторы соединили в единую сеть более 20 российских площадок. Сегодня мы увидим в режиме телемоста участников проекта, находящихся за тысячи километров друг от друга», – комментирует Людмила Столярова, директор по связям с общественностью «МегаФона» на Урале.

Наблюдать за чтениями можно будет в режиме онлайн 3 и 4 октября на официальном канале проекта в YouTube, по завершении проекта все видео, а также текст произведения будут доступны на сайте.

Кром е того, 3 октября а Снежинске на площадке городской библиотеки (пр. Мира, 22) в 20:00 стартует 4-часовое масштабное шоу.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 03.10.14

Челябинск попал в десятку российских городов, где живут самые неаккуратные водители. В лидеры выбилась Пермь. / В Челябинске на одной сцене сыграют классику и электро. / В Челябинске на полтора месяца ограничат движение на въезде в Ленинский район. Из-за ремонта теплотрассы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках