российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске МУП оплачивает за частную компанию аренду и коммунальные услуги При этом само сидит практически без работы

Челябинские власти прокомментировали ситуацию с разорением муниципального ремонтно-строительного управления.

Как уже сообщал NDNews.ru, 10 октября сотрудники челябинского ДРСУ намерены устроить забастовку в знак протеста против задержки зарплат и целенаправленного уничтожения муниципального предприятия.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Дорожники отмечают: с января этого года в ДРСУ сменилось уже пять директоров. Нынешний руководитель муниципального предприятия, также как и бывший директор МУПа, по совместительству работает в частной организации «Южуралавтобан».

Вообще, за последние несколько месяцев работу в ДРСУ оставили наиболее подготовленные кадры – начальники участков, главные инженеры, а в плановом отделе уволились практически все сотрудники, сейчас там работает один человек. В результате штат предприятия сократился почти наполовину.

Многочисленные проблемы у МУПа возникают и при подготовке уборочной техники к зиме. «В настоящий момент спецтехника абсолютно не готова к зимним условиям. Водители жалуются, что запчасти с наших машин снимают и передают «Южуралавтобану». Мы же полностью и обслуживаем их технику, платим за аренду, потребленное электричество. Тем временем наша техника стоит неисправна», – отмечают в профкоме ДРСУ. По мнению чиновников, основная проблема муниципального предприятия заключается в том, что ДРСУ не смогло стать подрядчиком по уборке города от снега в связи с тем, что не выиграло муниципальный контракт, впоследствии заключенный с «Южуралавтобаном». «Сейчас ДРСУ работает на субподряде организации, выигравшей торги, – сообщает сити-менеджер Сергей Давыдов. – На данный момент ищем пути применения муниципального предприятия в дальнейшем». То, что муниципальные предприятие оплачивает бюджетными деньгами за частную компанию аренду и электричество, что запчасти с муниципальных машин передаются «Южуралавтобану», чиновников, похоже, не смущает.

При этом сити-менеджер отмечает, что в городе, без всякого сомнения, должна быть муниципальная структура, занимающаяся уборкой улиц. Однако как решить проблему ДРСУ, власти пока не представляют, но признаются, что финансовое состояние организации сложное.

Что касается зарплат дорожникам, чиновники пообещали разрешить этот вопрос в ближайшее время. Напомним, ранее сотрудники ДРСУ уже обращались к главе администрации Челябинска, однако получили от сити-менеджера весьма позитивный ответ: «На предприятии все нормально, зарплата работникам выплачивается вовремя». На этот раз городские власти пообещали встретиться с коллективом ремонтно-строительного управления до объявления забастовки.

Ссылка по теме:

Работники челябинского ДРСУ грозятся устроить забастовку «Зарплаты не выплачивают, уборочная техника не готова к зиме» >>>

Понять, простить: челябинские дороги от снега снова будет чистить компания, не справившаяся с работой прошлой зимой >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.10.14

В Челябинске предлагают взять под полный контроль покупки через Интернет. / Пьяный переселенец из Украины устроил поножовщину на Южном Урале. / В Челябинске 2% жилых домов до сих пор не подключены к теплу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках