российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появится банк данных участков под застройку для всеобщего пользования Пока такая информация доступна лишь профессионалам

В Челябинске обещают обнародовать список свободных под застройку участков.

Как передает корреспондент NDNews.ru, поручение создать электронную базу данных о незанятой в областном центре земле городским чиновникам поступило из регионального правительства после заявления губернатора о развитии экономики области и поддержки частного бизнеса.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По данным управления градостроительства и архитектуры Челябинска, на сегодняшний день перечень земель для коммерческого использования можно отыскать в Интернете, однако расшифровать его могут лишь избранные – специалисты по земельным вопросам. Как отмечают чиновники, перечень выполнен «в профессиональной форме».

Чиновники собираются «упростить» эту информацию и собрать в единую базу данных, которую разместят на сайте мэрии. В обновленной базе планируется указывать адрес объекта, его целевое назначение, площадь земельного участка и другие картографические данные.

Новый раздел сайта администрации Челябинска планируют запустить в начале следующей недели.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.10.14

ММК представил итоги работы про сортовому прокату в Сочи. / В России могут разрешить убивать преступников, проникающих в дом. «Было бы правильно внедрить в российское законодательство концепцию «Мой дом – моя крепость». / В Челябинске МУП оплачивает за частную компанию аренду и коммунальные услуги. При этом само сидит практически без работы. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках