российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
По Челябинску пройдет Русский марш

В Челябинске собираются провести очередной Русский марш.

Как передает корреспондент NDNews.ru, мероприятие по традиции состоится в День народного единства – 4 ноября. Напомним, этот праздник был установлен вместо праздника в честь Октябрьской революции.

Организаторы Русского марша в Челябинске намерены совершить шествие по пешеходной части проспекта Ленина: от Южно-Уральского госуниверситета до памятнику Ленину на Алом поле. В конечной точке маршрута состоится митинг.

На Русском марше организаторы ожидают от 250 до 1 тысячи человек.

«Это шествие является актом изъявления гражданской воли и национального самосознания, которым мы отдаем дань памяти и уважения всем храбрым русским воинам, отдавшим жизни в борьбе за освобождение нашего народа от иноземного ига, и пытаемся обратить внимание общества на важные проблемы, безразличие к которым может вновь привести нашу страну на край глубокой пропасти», – заявляют организаторы.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Во время марша собираются поднять вопросы развития русской культуры, будущего русских детей, русской нации, русского единства и русской Новороссию, а также выступить против коррупции, замещающей миграции, безнаказанности и беспредела.

Отметим, уведомление о массовом мероприятии организаторы планируют подать в администрацию Челябинска завтра, 7 октября.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 06.10.14

В Перми поймали мошенницу, 2 года скрывавшуюся от челябинской полиции. / В Южноуральске наркоторговцы обстреляли наряд полиции. Двое госпитализированы. / Челябинец отсудил у коммунальщиков более 18 тысяч рублей. За недогрев воздуха в квартире на 2°C. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках