российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске на теплосетевиков завели дело за строительство магистрали без разрешения

В Челябинске ОАО «Уральская теплосетевая компания» оштрафована за прокладку тепломагистрали без разрешительных документов.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, проведена проверка соблюдения градостроительного кодекса при прокладке подземной тепломагистрали по Комсомольскому проспекту до теплотрассы по улице Братьев Кашириных – улице молодогвардейцев – набережная реки Миасс – улица Чичерина».

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Установлено, что в июне 2014 года УТСК обратилось в администрацию Челябинска с заявлением о выдаче разрешения на строительство указанного объекта. Однако документы теплосетевики не получили из-за отсутствия права на аренду данного участка или права собственности на всю протяженность линейного объекта. Кроме того, заявитель не предоставил градостроительный план застраиваемого участка.

Несмотря на отсутствие необходимого разрешения, работы по прокладке тепломагистрали все же начались. На момент прокурорской проверки, прошедшей во второй половине августа, строительство теплотрассы было еще не завершено.

В отношении исполнительного директора ОАО «УТСК» по уральскому региону возбуждено административное дело по части 1 статьи 9.5 КоАП РФ (Строительство объекта капитального строительства без разрешения в случае, если предусмотрено получение разрешений на строительство).

После рассмотрения материалов дела в региональном Минстрое должностному лицу назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

Отметим, ответственность за содержание теплосети, выведенной без разрешительных документов, возлагается на подрядчика, заключившего договор с УТСК.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 06.10.14

В СИЗО, пожалуйста: прокуратура обжаловала домашний арест экс-министра спорта Челябинской области. / По Челябинску пройдет Русский марш. / В Перми поймали мошенницу, 2 года скрывавшуюся от челябинской полиции. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках