российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске пачками воруют автомобильные номера За выходные без госномеров остались более 20 машин

В Магнитогорске за выходные на десятках авто исчезли госномера.

Как передает корреспондент NDNews.ru, массовые обращения в полицию о краже регистрационных знаков начали поступать в минувшую пятницу, 3 октября.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

В основном, в числе пострадавших оказались автомобилисты, оставившие машины на улице Ворошилова. При этом часть легковушек находилась на территории охраняемой автостоянки, а часть – на придомовой парковке. Всего в полицию поступило более 20 заявлений.

Сторож детского сада, расположенного рядом со стоянкой видел, как к автомобилям подъехала белая иномарка с госномером 103, перегородив обзор, сообщает интернет-портал PRNDL. По данным очевидцев, ворами оказались «хорошо одетые молодые люди».

Отметим, лишившиеся госзнаков автомобилисты находили под дворниками записки с указанием номера телефона, предположительно, чтобы связаться с преступниками и за вознаграждение вернуть номера. Однако дозвониться по указанному телефону пострадавшим за все время так и не удалось.

По мнению сотрудника пресс-службы областного ГИБДД Григория Макеева, зачастую автомобильные номера воруют, чтоб затем заняться вымогательством: «Однако сейчас этот вид вымогательства неакутален, ведь можно сделать дубликат потерянных номеров. Кроме того, в уголовном кодексе появилась отдельная статья за кражу регистрационных знаков».

По словам магнитогорских автолюбителей, при обращении в полицию стражи порядка отказывались принимать заявления о краже номеров у многих пострадавших, пугая штрафами за неправильную парковку. А некоторые водители отмечают, что сотрудники полиции выдавали потерпевшим адрес конкретной организации, по которому им должны изготовить автомобильные номера. Пострадавших это наводило на мысль о заговоре стражей порядка с преступниками.

Тем не менее, в настоящее время поступившие от горожан заявления планируют объединить в одно уголовное дело.

Челябинск – Магнитогорск, Юлия Димова

Челябинск – Магнитогорск. Другие новости 06.10.14

Челябинец, бросившийся под машину, вымогал у водителя 1,2 миллиона рублей за сломанные часы. А потом с товарищами пытался дать взятку полицейскому. / В Челябинске на теплосетевиков завели дело за строительство магистрали без разрешения. / В СИЗО, пожалуйста: прокуратура обжаловала домашний арест экс-министра спорта Челябинской области. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках