российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинского туриста приговорили к месяцу ареста за разрушение афинского Акрополя

В Греции любитель воркаута из Челябинска получил 30 суток ареста за порчу археологического памятника.

Как передает корреспондент NDNews.ru, инцидент с участием двух челябинских туристов произошел утром 5 октября. В этот день 23-летние парни решили позаниматься спортом в необычном месте.

«Это двое ребят из России зашли на территорию Акрополя, начали делать физические упражнения, растяжку, выполнять акробатические упражнения и фотографироваться. Охранник сказал им прекратить и уйти, однако они не ушли, занялись акробатикой, чтобы сфотографироваться, и повредили часть стены. Вывалились десять камней из стены, окружающей Акрополь. Разве допустимы подобные вещи?», – цитируют представителя афинской полиции РИА «Новости».

Отметим, челябинцы повредили часть стены, возведенной вокруг Акрополя в средние века.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Стражи порядка, вызванные охранником, арестовали челябинцев и предъявили им обвинение по двум статьям местного Уголовного кодекса и статье закона о защите археологических памятников и памятников истории.

Суд признал одного из туристов невиновным, а второго приговорил к 30 дням условного ареста: если житель России в течение трех лет еще раз совершит подобное нарушение, то попадет в греческую тюрьму.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.10.14

Начальница управления соцзащиты Уйского района получила условный срок за кражу пособий инвалидов. / Вице-мэру Чебаркуля вменили еще одну взятку – в 3,5 миллиона рублей. / В Магнитогорске будут судить квартиранта и его подругу, расчленивших хозяев и напавших на соседа-свидетеля. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках