российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Чебаркульской больнице нашли склад просроченных медикаментов

В Чебаркульской городской больнице хранили просроченные лекарства.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе областной прокуратуры, медучреждение не уделяет должного внимания распределению финансов на закупку медикаментов. Между тем, запасы лекарственных препаратов имеют большое значение для оказания медицинской помощи населению.

В ходе проверки в помещении больничной аптеки готовых лекарственных форм Чебаркульской городской больницы обнаружены лекарственные препараты с истекшим сроком годности. На момент проверки медикаменты не были изъяты из оборота и уничтожены. Более того, просроченные лекарства хранились с нарушением санитарных правил.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Кроме того, выяснилось, что в стационаре не подсчитывается расход медикаментов, не ведется плановая и текущая экспертиза целесообразности закупок, не анализируются особенности спроса на то или иное лекарство, не оценивается эффективность финансовых затрат.

Отсутствие контроля использования лекарственных средств в учреждении привело к невозможности оборота большого количества медикаментов до истечения срока годности.

По итогам проверки в отношении замруководителя больничной аптеки возбуждено административное дело, а главврачу городской больницы внесено представление об устранении указанных нарушений и привлечения виновных лиц к ответственности.

Челябинск – Чебаркуль, Юлия Димова

Челябинск – Чебаркуль. Другие новости 07.10.14

Для тех, кто еще не пробовал. Южноуральцам предложили «поюзать» Интернет за половину стоимости. / В Челябинске иномарка протаранила строительный забор. Есть пострадавшие. / Шпаргалки для родителей: в Магнитогорске стартовала социально-образовательная программа «Университет материнства». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках