российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале нерадивый отец пытался скрыться от алиментов за спиной новой супруги А после арестовал ее имущество

Житель Увельского района пытался скрыться от алиментов, сменив фамилию.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-центре федеральной службы судебных приставов, мужчина имеет в долговом списке неоплаченные элементы в размере 200 тысяч рублей и кредит в размере 290 тысяч рублей.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Однако исполнить судебное решение долгое время не представлялось возможным, так как районные приставы потеряли должника. Когда исполнители решили повторно собрать данные о неплательщике, то в органах ЗАГС им разъяснили ситуацию. Оказывается, после развода с первой женой мужчина женился во второй раз, при этом взял фамилию новой супруги.

Однако и этот брак вскоре пошел по швам. Нерадивый отец вновь вернул свою фамилию, после чего и угодил к приставам. В кабинете судебного исполнителя должник попросил в счет долга взыскать торговый павильон, якобы купленный у второй жены во время их недолгого брака.

В подтверждение своих слов должник предъявил договор купли-продажи. В результате пристав арестовал имущество неплательщика и передал его на ответхранение третьему лицу.

Однако вскоре о своих правах заявила бывшая возлюбленная должника. Женщина пояснила, что киоск принадлежит лично ей, а ее бывший муж так и не расплатился за торговый объект.

Ввиду того, что на спорный павильон уже был наложен арест, женщина обратилась в суд, где доказала свою правоту, предоставив договор аренды земельного участка и квитанции об оплате электроэнергии.

В настоящее время арест с киоска снят. В счет долга приставы готовятся продать одну из долей в двух квартирах, чтобы погасить накопившиеся долги перед ребенком и банком.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 07.10.14

Самые крутые слухи недели. «Хочу стать владычицей морскою!». / Южноуральцы отказываются работать в шахтах «Южуралзолота». Тяжелые условия труда и проблемы с зарплатой отпугивают не только местных, но и беженцев. / Жители челябинского поселка Сосновка смогут без пересадок добраться до центра и северо-запада. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках