российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцы стали чаще болеть профзаболеваниями Почти половина работников трудятся в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам

В Челябинской области условия труда почти половина работающих южноуральцев не соответствует санитарным нормам.

Как передает корреспондент NDNews.ru, на сегодняшний день, по данным статистики, на Южном Урале действует 194 тысячи хозяйствующих субъектов, на которых трудятся более 1 миллиона 100 тысяч человек. Ситауция с охраной труда в большинстве южноуральских организаций весьма неблагополучна, что приводит не только к производственному травматизму, но и росту профессиональной заболеваемости.

Так, по данным первого заместителя начальника главного управления по труду и занятости населения Челябинской области Александра Захарова, показатель профзаболеваемости на 10 тысяч работников за 2 последних года вырос почти на 12%.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По данным Захарова, удельный вес численности работников, занятых в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам, с 2008 по 2012 годы увеличивался в среднем почти на 2% ежегодно. В 2013 году было отмечено снижение на 2%. По словам чиновника, на сегодняшний день более 45% от списочной численности работающих продолжают трудиться в условиях, не отвечающих гигиеническим нормативам.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 07.10.14

На Южном Урале нерадивый отец пытался скрыться от алиментов за спиной новой супруги. А после арестовал ее имущество. / Самые крутые слухи недели. «Хочу стать владычицей морскою!». / Южноуральцы отказываются работать в шахтах «Южуралзолота». Тяжелые условия труда и проблемы с зарплатой отпугивают не только местных, но и беженцев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках