российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте из-под земли вышли потоки мазута Многолетние отходы завода имени Ленина грозятся затопить жилой квартал

Челябинск – Златоуст, Октябрь 08 (Новый День – Новый Регион, Юлия Димова) – В Златоусте жители многоквартирного дома пожаловались на зловонные потоки мазута.

Как передает корреспондент NDNews.ru, жители дома №3 по улице 4-й Нижневокзальной ежедневно наблюдают под окнами огромную лужу отработанного горючего. В теплую погоду от мазута исходит невыносимый запах, распространяющийся на весь микрорайон.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По словам местных жителей, мазут – это отходы производства завода имени Ленина, на протяжении многих лет зарываемые в землю. Пару лет назад они стали выходить на поверхность земли.

«Это грунтовые воды выдавливают мазут наверх. В прошлом году мы делали изыскания, которые определили стоимость решения давней проблемы. Она приближается к 300 миллионам рублей. Ясно, что без помощи федерального бюджета нам эту сумму не осилить. Нет пока и проекта, а он тоже дорог», – цитирует U24 замначальника управления по экологии Златоуста Светлану Игольникову.

По мнению специалистов, в первую очередь, необходимо отразить атаку отработанного мазута на многоэтажку. Это могут сделать древесные опилки. Однако для достижения эффекта в лужу мазута, как минимум три раза в год, надо выгружать десятки грузовиков с сорбентом.

Челябинск. Другие новости 08.10.14

Облизбирком проанализировал качественный состав районных дум Челябинска. Типичный депутат – мужчина-единоросс, от 40 до 50 лет, с высшим образованием. / Челябинцы, закидавшие прокуратуру «Коктейлями Молотова» в день рождения Гитлера, предстанут перед судом. / 8 октября ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках