российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале госзакупки дороже 10 миллионов рублей проконтролирует специальная комиссия

В Челябинской области все крупные госзакупки из бюджета региона будет контролировать специальная комиссия.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе главы региона, в органах государственной власти и местного самоуправления на Южном Урале активизирована работа по предупреждению коррупционных правонарушений, прежде всего контроль решили усилить в самой опасной сфере – сфере государственных закупках.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По поручению губернатора Бориса Дубровского для оптимизации расходов южноуральской казны будет создана межведомственная группа по рассмотрению потребности в заключении государственных контрактов на закупку товаров, выполнение работ и оказание услуг на сумму от 10 миллионов рублей. То есть руководители ведомств должны будут доказывать необходимость столь дорогостоящих закупок.

Данное решение было принято на заседании областной комиссии по противодействию коррупции.

Отметим, помимо создания спецкомиссии в Челябинской области в ближайшее время будут утверждены предельные нормативы по затратам на приобретение автомобилей для госорганов и госучреждений.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 08.10.14

В Челябинске иномарка врезалась в пассажирскую «Газель». Ранены три пассажира микроавтобуса. / Прокуратура запретила несовершеннолетним южноуральцам встречаться с «каннибалами». На американских музыкантов пожаловались родители и детский омбудсмен. / В Златоусте из-под земли вышли потоки мазута. Многолетние отходы завода имени Ленина грозятся затопить жилой квартал. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках