российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская чиновница отдала отцу-бизнесмену участок пашни для добычи полезных ископаемых И получила выговор

В Челябинской области руководителя дорожной организации оштрафовали за захват сельскохозяйственной земли и незаконную добычу полезных ископаемых. Участок предпринимателю оформила в аренду дочь-чиновница.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры области, в ходе проверки по жалобе местных жителей установлено, что ООО «Кизилдорстрой» самовольно использовало земельный участок сельскохозяйственного назначения, расположенный в 100 метрах от реки Урал, для добычи песчанно-гравийной смеси. При этом лицензии на добычу полезных ископаемых у дорожников не было, соответствующую плату за пользование недрами они не вносили. Организация незаконно выкопала около 1 тысячи тонн песка и гравия.

Выяснилось, что данный участок передан руководителю «Кизилдорстроя», как физическому лицу, по договору аренды управлением по имуществу и земельным отношениям Кизильского муниципального района, начальником которого является дочь директора дорожной организации.

Данный договор аренды был заключен в 2012 году на основании постановления главы Кизильского района без межевания и проведения кадастрового учета участка. В связи с чем, по данным прокуратуры, договор является ничтожным и не порождает у «Кизилдорстроя» законных прав пользования, владения и распоряжения земельным участком.

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

По факту выявленных нарушений в отношении директора дорожной организации были возбуждены административные дела по фактам пользования недрами без лицензии и самовольного занятия земельного участка.

По одному из нарушений начальника «Кизилдорстроя» оштрафовали на 1 тысячу рублей, материалы второго дела находятся на рассмотрении в министерстве промышленности Челябинской области.

Кроме того, в адрес главы Кизильского муниципального района внесено представление с требованием устранить нарушения земельного законодательства и закона о противодействии коррупции.

В результате незаконный договор аренды расторгли, начальнице районного управления имуществом за сделку с отцом сделали выговор, а первому замглавы Кизильского района, курирующему вопросы противодействия коррупции, – замечание.

Челябинск – Кизильский район, Юлия Малецкая

Челябинск – Кизильский район. Другие новости 08.10.14

На Южном Урале госзакупки дороже 10 миллионов рублей проконтролирует специальная комиссия. / В Челябинске иномарка врезалась в пассажирскую «Газель». Ранены три пассажира микроавтобуса. / Прокуратура запретила несовершеннолетним южноуральцам встречаться с «каннибалами». На американских музыкантов пожаловались родители и детский омбудсмен. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках