российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Начальник отдела благоустройства районной администрации в Челябинске арестован за взятку

В Челябинске возбуждено уголовное дело в отношении начальника одного из отделов администрации Металлургического района.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры области, по версии следствия, начальник отдела благоустройства и взаимодействия с малым бизнесом администрации Металлургического района города получил от индивидуального предпринимателя взятку – 30 тысяч рублей – в обмен на помощь при оформлении документов на ведение уличной торговли.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом взятки в значительном размере).

«Новый Регион – Челябинск» в контакте и Facebook*

Следователь подал в суд поддержанное прокуратурой ходатайство об избрании задержанному меры пресечения в виде домашнего ареста.

По мнению органов следствия, у чиновника могут быть пособники и, оставшись на свободе, он может оказать на соучастников влияние, убедив дать выгодные для начальника показания. Кроме того, не исключена вероятность того, что чиновник может скрыться от следствия.

Суд согласился со следователем и прокурором и посадил подозреваемого на 2 месяца под домашний арест. Сотруднику райадминистрации запрещено выходить из дома, за исключением случаев, требующих обращения за медпомощью и посещения следственных или судебных органов, а также общаться с кем-либо, кроме родственников и адвоката.

Кроме того, начальнику отдела благоустройства запрещено вести переговоры с использованием любых средств связи, а также получать и отправлять корреспонденцию.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.10.14

Челябинские кардиохирурги спасли трехмесячного младенца после обширного инфаркта. Выполнив уникальную операцию по коррекции врожденного порока сердца. / В Ленинском районе Челябинске закрыли движение трамваев и машин. На четыре дня. / В Сатке умерла 5-летняя девочка, сбитая внедорожником на «зебре». Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках