российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Понеслась: в Челябинске начали работать районные советы депутатов Экс-депутаты городской Думы свои мандаты не отдают

В Челябинске начали работу районные советы депутатов: сегодня проходят первые заседания, они посвящены организационной работе вновь избранных органов.

Как передает корреспондент NDNews.ru, совет Центрального района обещает быть бесконфликтным и предсказуемым: все 20 депутатов являются представителями «Единой России» и входят в соответствующую и единственную в этом совете фракцию. По регламенту все вопросы обсуждаются на партийных фракциях, поэтому депутаты Центрального района по сути вынуждены будут дважды «проигрывать» одно и то же заседание – один раз в своем кругу, второй – с участием приглашенных и прессы.

Первое собрание уложилось в 40 минут: депутаты ожидаемо выбрали главой района (и, соответственно, председателем Совета) Александра Хлызова (представителя областной Федерации профсоюзов, округ №10).

В начале заседания: Александр Хлызов еще как бы не уверен, что станет главой района

После избрания: изменилось не только место за депутатским столом, но и взгляд

Заместителями стали директор школы №147 Евгений Рожков (округ №8)

и коммерческий директор ООО «Синтез» Геннадий Сапрыкин (округ №20).

Выдвинуты представители района в Челябинскую городскую Думу: статус городского депутата сохранят Олег Иванов, Андрей Шмидт и Александр Вышегородцев, компанию им составят Сергей Новожилов, Марина Карелина, Владимир Павленков и экс-министр информационных технологий, а потом экс-министр здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов.

Кроме того, депутаты обсудили вопросы о публичных слушаниях по проекту Устава района и о проведении конкурса на должность главы администрации района. Дата конкурса будет назначена после избрания главы администрации Челябинска.

За единголасным голосованием наблюдали прокурор Центрального района Виктор Зеленкин

и начальник районного управления полиции Дмитрий Афанасенко.

После заседания их куда-то увел пока еще глава администрации Виктор Ереклинцев.

Челябинск, Светлана Намская, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 09.10.14

Начальник отдела благоустройства районной администрации в Челябинске арестован за взятку. / Челябинские кардиохирурги спасли трехмесячного младенца после обширного инфаркта. Выполнив уникальную операцию по коррекции врожденного порока сердца. / В Ленинском районе Челябинске закрыли движение трамваев и машин. На четыре дня. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках