российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Златоустовский насильник и убийца молодых женщин приговорен к пожизненному заключению

В Челябинске суд приговорил златоустовского маньяка к пожизненному лишению свободы.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, 30-летний Виталий Заборов признан виновным в двух покушениях на изнасилование, убийство двух и более лиц с целью скрыть преступление, сопряженное с изнасилованием, покушение на убийство малолетнего, а также разбойное нападение.

Новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook*

Напомним, в сентябре прошлого года жители Златоуста были шокированы исчезновением 22-летней горожанки и ее 9-месячного сына. Женщина просто не вернулась домой с ежедневной прогулки. На следующий день горожанку нашли мертвой в овраге, рядом лежал едва живой ребенок.

Еще через несколько дней удалось задержать подозреваемого в убийстве – 30-летнего жителя Златоуста. До этого он успел совершить еще одно нападение на незнакомую девушку, преступник сумел лишить ее только денег.

В ходе допроса задержанный сознался еще и в убийстве местной жительницы, пропавшей в середине августа 2013 года по дороге в поликлинику.

По решению суда златоустовский маньяк приговорен к пожизненному лишению свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Ссылки по теме:

Дело златоустовского убийцы одиноких женщин передано в суд >>>

Подозреваемый в нападении на молодую мать в Златоусте сознался в убийстве еще одной женщины >>>

В Златоусте возбудили уголовное дело по факту убийства молодой матери (ВИДЕО) >>>

В Златоусте мать с 9-месячным сыном уже сутки не могут вернуться с прогулки >>>

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.10.14

В Чебаркуле 7-летний мальчик поджог чужую баню и обгорел сам. / Уральцам предлагают отправить помощь украинскому народу под угрозой Третьей мировой. «Никто в стороне не останется, Новороссия – последний блок-пост на пути к развалу России». / Южноуралец, инфицированный ВИЧ, надругался над падчерицей. За это и утайку диагноза от жены ему грозит 20 лет. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках